Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ71150000
BICBYLADEM1ROS

Unternehmen ist einfach.

Unternehmen ist einfach.

Wenn man in einer wirtschaftlich starken Region auch einen starken Finanzpartner hat. Fordern Sie uns!

Überblick

Unsere Gewerbekundencenter

Finanzberatung für Gewerbekunden

 

Ob für Gründung oder Weltmarkt: Ihre Sparkasse bietet Ihnen Lösungen aus einer Hand und gute Kontakte. Bei uns sind Unternehmen aller Branchen und Größen sowie die Unternehmerfamilien in besten Händen.

Neben der Betreuung in einer unserer Geschäftsstellen bieten wir Ihnen drei Beratungsteams mit Gewerbekunden-Spezialisten in Ihrer Nähe.

Center Rosenheim

Gewerbekundencenter Rosenheim

Adresse:

Gewerbekundencenter Rosenheim
Kufsteiner Str. 1-5
83022 Rosenheim

Christian KästnerLeiter Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30010
Telefax: 08031 / 182-30050

E-Mail: christian.kaestner@spk-ro-aib.de

Konrad Daxenberger

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30022
Telefax: 08031 / 182-30050

E-Mail: konrad.daxenberger@spk-ro-aib.de

Thomas Friedl

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30015
Telefax: 08031 / 182-30050

E-Mail: thomas.friedl@spk-ro-aib.de

Georg Holzner

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30012
Telefax: 08031 / 182-30050

E-Mail: georg.holzner@spk-ro-aib.de

Rüdiger Hübel

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30013
Telefax: 08031 / 182-30050

E-Mail: ruediger.huebel@spk-ro-aib.de

Franz Schaber

Berater Geschäftskunden

Telefon: 08031 / 182-30018
Telefax: 08031 / 182-30050
E-Mail: franz.schaber@spk-ro-aib.de

Gabriele Teubner

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30016
Telefax: 08031 / 182-30050
E-Mail: gabriele.teubner@spk-ro-aib.de

Center Bad Aibling

Gewerbekundencenter Bad Aibling / Oberes Inntal

Adresse:

Gewerbekundencenter Bad Aibling / Oberes Inntal
Marienplatz 3
83043 Bad Aibling

Christian Matschina Leiter Gewerbekunden Bad Aibling

Christian Matschina

Leiter Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30040
Telefax: 08031 / 182-30052

E-Mail: christian.matschina@spk-ro-aib.de

Raimund Gschirr

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30041
Telefax: 08031 / 182-30052

E-Mail: raimund.gschirr@spk-ro-aib.de

Thomas Holzner

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30045
Telefax: 08031 / 182-30052

E-Mail: thomas.holzner@spk-ro-aib.de

Gregor Zell

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30044
Telefax: 08031 / 182-30052

E-Mail: gregor.zell@spk-ro-aib.de

Gernot Weinandy

Berater Gewerbekunden / Existenzgründer

Telefon: 08031 / 182-30043
Telefax: 08031 / 182-30052

E-Mail: gernot.weinandy@spk-ro-aib.de

Center Prien

Gewerbekundencenter Prien am Chiemsee

Adresse:

Gewerbekundencenter Chiemgau
Hochriesstr. 7
83209 Prien

Helmut Hundhammer

Leiter Gewerbekunden / Berater Existenzgründer

Telefon: 08031 / 182-30060
Telefax: 08031 / 182-30051
E-Mail: helmut.hundhammer@spk-ro-aib.de

Häring Sabine Gewerbekundenberater

Sabine Häring

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30063
Telefax: 08031 / 182-30051
E-Mail: sabine.haering@spk-ro-aib.de

Loferer Sebastian Berater Gewerbekunden

Sebastian Loferer

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30062
Telefax: 08031 / 182-30051
E-Mail: sebastian.loferer@spk-ro-aib.de

Meyer Sebastian Berater Gewerbekunden Prien

Sebastian Meyer

Berater Gewerbekunden

Telefon: 08031 / 182-30064
Telefax: 08031 / 182-30051
E-Mail: sebastian.meyer@spk-ro-aib.de

 Cookie Branding
i